CONPT 日本新聞製作懇話会
English

日本新聞製作技術懇話会 会員社一覧

  2021年9月14日現在 42社  (社名五十音順)
    社名は、各社のウェブサイトにリンクしています。
㈱イワタ03-5820-3161
〒101-0032 東京都千代田区岩本町3-2-9
㈱インテック050-1702-0510
〒135-0061 東京都江東区豊洲2-2-1 豊洲ベイサイドクロスタワー
NECプラットフォームズ㈱04-7185-7614
〒270-1198 千葉県我孫子市日の出1131
㈱加貫ローラ製作所06-6751-1121
〒544-0005 大阪府大阪市生野区中川5-3-13
キヤノンプロダクションプリンティングシステムズ㈱03-6719-9701
〒108-0075 東京都港区港南2-13-29 キヤノン港南ビル
㈱金陽社03-3522-3600
〒136-0082 東京都江東区新木場1-1-1 王子木材緑化ビル1階
コダック合同会社03-6837-7285
〒140-0002 東京都品川区東品川4-10-13 KDX東品川ビル
コニカミノルタジャパン㈱03-6311-9061
〒105-0023 東京都港区芝浦1-1-1 浜松町ビルディング
サカタインクス㈱03-5689-6666
〒112-0004 東京都文京区後楽1-4-25 日教販ビル
㈱システマック077-536-3131
〒520-2277 滋賀県大津市関津4-772-17
清水製作㈱03-3451-1261
〒108-0023 東京都港区芝浦3-17-10
ストラパック㈱045-475-7229
〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町2800
西研グラフィックス㈱03-5812-3681
〒110-0016 東京都台東区台東4-29-15 上野永谷タウンプラザ213号
第一工業㈱048-441-3660
〒335-0002 埼玉県蕨市塚越7-2-8
田中電気㈱03-3253-2816
〒101-0021 東京都千代田区外神田1-15-13
椿本興業㈱03-6718-0151
〒108-0075 東京都港区港南2-16-2 太陽生命品川ビル30階
㈱椿本チエイン03-6703-8402
〒108-0075 東京都港区港南2-16-2 太陽生命品川ビル17階
DICグラフィックス㈱03-6733-5067
〒101-8233 東京都中央区日本橋3-7-20
東京インキ㈱03-5902-7625
〒114-0002 東京都北区王子1-12-4 TIC王子ビル
㈱東京機械製作所03-3451-8172
〒108-8375 東京都港区三田3-11-36 三田日東ダイビル6階
東芝デジタルソリューションズ㈱044-331-1097
〒212-8585 神奈川県川崎市幸区堀川町72-34 スマートコミュニティーセンター15階
東洋インキグラフィックス㈱03-3963-2534
〒173-0003 東京都板橋区加賀1-22-1
東洋電機㈱0568-88-6401
〒480-0393 愛知県春日井市神屋町字引沢1-39
東和電気工業㈱03-6222-5005
〒104-0032 東京都中央区八丁堀1-7-7 長井ビル6F
ニッカ㈱03-3558-7861
〒174-8642 東京都板橋区前野町2-14-2
日本アイ・ビー・エム㈱03-6667-1111
〒103-0015 東京都中央区日本橋箱崎町19-21
日本アグフア・ゲバルト㈱03-6420-2010
〒141-0032 東京都品川区大崎1-6-1 大崎ニューシティビル1号館5階
日本新聞インキ㈱044-589-3500
〒210-0858 神奈川県川崎市川崎区大川町13-8
日本電気㈱03-3798-4666
〒108-8001 東京都港区芝5-7-1 NEC本社ビル
日本ボールドウィン㈱03-5418-6121
〒108-0023 東京都港区芝浦4-9-25 芝浦スクエアビル11階
パナソニックシステムソリューションズジャパン㈱045-938-1613
〒224-8539 神奈川県横浜市都筑区佐江戸町600番地
㈱日立産業制御ソリューションズ03-3251-7242
〒110-0006 東京都台東区秋葉原6-1
富士通㈱03-6252-2625
〒105-7123 東京都港区東新橋1-5-2 汐留シティセンター
富士通Japan㈱03-6252-2587
〒105-7123 東京都港区東新橋1-5-2 汐留シティセンター
富士フイルムグローバルグラフィックシステムズ㈱03-6419-0421
〒106-0031 東京都港区西麻布2‐26‐30 富士フイルム西麻布ビル
冨士薬品工業㈱03-3557-6201
〒176-0012 東京都練馬区豊玉北3-14-10
HOUSEI㈱03-4346-6600
〒162-0821 東京都新宿区津久戸町1-8 神楽坂AKビル9F
マンローランドゴスウェブシステムズジャパン㈱04-2954-1141
〒350-1328 埼玉県狭山市広瀬台3-7-4
三菱重工機械システム㈱03-3744-2951
〒144-0033 東京都大田区東糀谷4-6-32
三菱製紙㈱03-5600-1475
〒130-0026 東京都墨田区両国2-10-14 両国シティコア
ミューラー・マルティニジャパン㈱03-3558-3131
〒174-0042 東京都板橋区東坂下2-5-14
明和ゴム工業㈱03-3759-4621
〒146-0092 東京都大田区下丸子2-27-20

評 議 員

会   長清水 英則(清水製作)
副 会 長藤間 修一(東和電気工業)
副 会 長林  克美(インテック)
クラブ委員会委員長(    )

副委員長小池  享(西研グラフィックス)
企画委員会委員長清水 英則(清水製作)

副委員長阿部 浩之(イワタ)
広報委員会委員長下平 泰生(FFGS)

副委員長福島知美子(方正)
マネージャー大石 高廣